Исходной точкой продолжающегося по сей день успешного и взаимовыгодного сотрудничества между ООО «Горные технологии» и ООО «СК «Малый порт» можно считать 2010 год, когда собственниками Малого порта было принято стратегическое решение о заключении долгосрочного эксклюзивного договора  с лидером угольной отрасли - АО «СУЭК».
Именно с этого момента «Малый порт» сконцентрировался исключительно на перевалке различных марок угля.


Наша компания принимала непосредственное участие на всех этапах становления и развития этого проекта: от формирования новой технологии перевалки до поставки оборудования в Малый порт. 
Лучшие мастера, начальники участков, операторы, машинисты погрузчиков из сплоченной команды ООО «Горные технологии» в 2010 г. были командированы в г.Находка для практической реализации новой технологии перевалки и непосредственной эксплуатации поставленного оборудования.
На протяжении 2011-2012 годов наши специалисты, совместно с рабочими Малого порта занималась перевалкой угля, обучая и передавая собственный практический опыт. 

Стоит отметить, что ранее, на протяжении 2007 – 2010 годов, объемы перевалки Малого порта составляли от 1,0 до 1,4 миллиона тонн.
Однако, уже в 2011 году «СК «Малый порт» совершил решительный прорыв и  достиг поставленной АО «СУЭК» цели – перевалил на экспорт 2,5 миллиона тонн угля. 
В 2012 году успех был закреплен перевалкой такого же объема – немногим более 2,5 миллионов тонн. 
ООО «Горные технологии» постоянно совершенствуют технологические приемы перевалки угля. 
Для этого мы ставим новые задачи перед своими партнерами, заводами-изготовителями дробильно-сортировочного и конвейерного оборудования, порой внося значительные конструктивные изменения в линейку оборудования. 
С 2014 года ООО «Горные технологии» приступило к самостоятельной разработке и производству специализированного оборудования, которое с успехом эксплуатируется на угольных терминалах российских портов.
Этот дает нам право заявлять, что наша компания готова предлагать своим клиентам не отдельные единицы оборудования, а готовую оптимизированную технологию, протестированную в реальных условиях и зарекомендовавшую себя на деле.
Участвуя в открытых тендерных закупках Малого порта, в конкурентной борьбе, на протяжении последних лет, наша компания предложила лучшие решения, в результате которых поднялось и качество конечного продукта и производительность.
На достигнутом успехе сотрудничество между ООО «Горные технологии» и ООО «СК Малый порт» не закончилось. 

Доказательством эффективности разработок и технологических решений ООО «Горные технологии» является тот факт, что с применением нашего нового оборудования растет потенциал Малого порта, а  вместе с тем год от года увеличивается эффективность и объем перевалки угля, который в 2016 году превысил 2,8 миллиона тонн. 
И поверьте,  мы не собираемся на этом останавливаться.

И сейчас, в год 25-летия мы искренне желаем коллективу ООО «СК Малый порт» достижения новых  высот и трудовых успехов!

Фотографии 2010-2011 гг.

DSC00540.JPG
DSC00522.JPG
New Panorama1.jpg
DSC05956.JPG

Другие новости