11 июля 2018 года на производственной площадке УПК, расположенной в порту Усть-Луга (Ленинградская область), успешно завершились испытания уникальной судопогрузочной машины с приводом на все колеса TB58 производства Telestack (Великобритания). Можно без преувеличения заявить, что внедрение TB58 в производственный процесс терминала – пример применения самых передовых технологий в стивидорном бизнесе.
Последнее время все больше внимания уделяется не только повышению производительности установок и оптимизации производственного процесса в угольных портах, но и защите окружающей среды.
Именно поэтому, инновационные разработки, примененные при создании модели TB58, дали возможность оснастить установку широким спектром опций, включающим укрытие ленты для исключения пыления угля; приводом на все колеса с возможностью выбора режима и направления движения при формировании склада или погрузке материала на судно; системы аспирации в точках загрузки и перегрузки материала. Полный перечень включает более 30 опций, каждая из которых может быть скорректирована с учетом индивидуальных требований заказчика.
Длина установки в полностью разложенном состоянии составляет 58 метров при ширине ленты 1200 мм.
На сегодняшний день TB58 является единственной в России установкой подобного типа.

Другие новости